Terminkalender

Sportkalender Österreich (sport-oesterreich.at)
Speed Trail Cup Österreich (Trail-Läufe mit max. 30-35km)
Marathon Trail Cup Österreich (Trail-Läufe ab 35km)
HDSports.at – Trails Österreich 2019

 

Terminübersicht – FEBRUAR

02.02.2019, Samstag

Orientierungslauf Eisenstadt (Bgld.) – 5. Lauf Wintertour HSV

17.02.2019, Sonntag

P3 Schlossparklauf Laxenburg/NÖ (5/10/20km)
Eisbär-Cup 2019, 2. Int. LCC-Eisbär-Lauf (7/14/28/21.1km)

23.02.2019, Samstag

Orientierungslauf Witzelsberg (NÖ) – 6. u. letzter Lauf Wintertour HSV

 

Terminübersicht – MÄRZ

02.03.2019, Samstag

4. Zillingtaler Celtic Warrior und Ultra Warrior (7/15/30/50km)

03.03.2019, Sonntag

Laufen hilft – 8. Österr. Laufopening (5/10/21.1km)

09.03.2019, Samstag

7. Gigasport Lauf Brunn/Geb. NÖ (6, 11.4km)

17.03.2019, Sonntag

P3 Schlossparklauf Laxenburg/NÖ (5/10/20km)
28. Int. Welser Holter Halbmarathon Wels/OÖ (5/7.1/21.1)

Eisbär-Cup 2019, 3. Int. LCC-Eisbär-Lauf (7/14/28/21.1km)

21.-24.03.2019 (DO-SO)

12. Balaton Supermarathon 4 Tage – 196 km

23.03.2019, Samstag

4. Frühlings Crosslauf Kaisersteinbruch NÖ (10km/6.6km/3.3km)

24.03.2019, Sonntag

Lindkogel Trail NÖ/Bad Vöslau (10.2/330, 20.2/900, 32.8/1300)

29.03.2019, Freitag

Run to the sun Dreistetten NÖ, Berglauf (5km/300hm), Start 18:00 Uhr

30.03.2019, Samstag

Run to the sun Dreistetten NÖ, Ortslauf (5.4/9.0km), Start 10:45 Uhr
Feuerwehrlauf Wien, 5/10/15km, Prater

31.03.2019, Sonntag

Run to the sun Dreistetten NÖ, Wald-X-Lauf (4.5km/100hm), Start 10:00 Uhr
Trumauer Lauferlebnis NÖ, 10km
20. Fischamend Stadtlauf NÖ, 5/10km, 3h-Lauf
26. Eurofoam-Marktlauf, Kremsmünster/OÖ (5/10km)

 

Terminübersicht – APRIL

06.04.2019, Samstag

6-Stundenlauf in Lassee (NÖ) – Österr. Ultraulaufcup (1/5)
19. TirolMilch Frühlingslauf Innsbruck/T (3/5/10/15/21.1km)
21. Sportisimo Halbmarathon, Prag/CZE (21.1km/3×5+1×6.0975km)

07.04.2019, Sonntag

Salomon Lindkogel Trail Bad Vöslau (Supertrail 32,8 km | 1.300hm u. Funtrail 10,2 km| 330hm)
Vienna City Marathon, Wien

14.04.2019, Sonntag

10. Int. LCC Frühlingsmarathon Wien/Prater (7km, Halbmarathon, Marathon, Staffel)
18. Oberbank Linz Donau Marathon/OÖ (10.5/21.1/42.195km)
34th Telekom Vivicitta Spring Half Marathon Budapest Ungarn

22.04.2019, Ostermontag

Osterlauf Maria Enzersdorf (NÖ) 21.1/10.54/5.0/5.0 Staffel

26.04.2019, Freitag

EisenStadt-Lauf 2019 Eisenstadt/Bgld. 5km

27.04.2019, Samstag

Pittener Abendlauf (1h, 1km-Runde, auch Teambewerb)
19. Mörbischer Lauftag/Bgld. (5km/10km)
12-Stundenlauf in Langenzersdorf (NÖ) – Österr. Ultraulaufcup (2/5)

28.04.2019, Sonntag

Perchtoldsdorfer Weinberglauf (NÖ), 5/10km, 3x5km Staffel
32. Int. Sparkassen Hallstättersee-Rundlauf, Hallstatt/OÖ (21.1km)
20. Donau Zentrum Halbmarathon (W) – 6.8/21.1/3×7
34. Haspa Marathon Hamburg/GER (21.1/42.195km/4er-Staffel)
London-Marathon 

 

Terminübersicht – MAI

01.05.2019,  MI

19. Leobersdorfer Fortuna Brückenlauf/NÖ (10km/3er-Staffel)

05.05.2019, SO

Wings For Life Run 2019 – App Run Neunkirchen
Erzherzog Johann Wander-Marathon NÖ/Scheiblingkirchen
26. Südtiroler Frühlings-Halbmarathon Meran-Algund/ITA (4.2/12.5/21.1km)
25. Volkswagen Marathon, Prag/CZE (42.195km)

11.05.2019, SA

12. Stadion Center Lauf Wien (5/10km)
12. Team 7 Hausruck Challenge, Geboltskirchen/OÖ (6.6/26.2km)

12.05.2019, SO

7. Schwarzataler Sprint Triathlon, Blub Parkbad Ternitz

17./18.05.2019, FR+SA

Stoderzinken Trail Run Gröbming/Stmk (29.6km/1620hm, 16km/640hm)

17./18.05.2019, FR+SA

Stuiben Trailrun Ötztal Umhausen/Imst/Tirol (12.5km/700hm, 24.2km/1.700hm, 42.2km/3.100hm)

18.05.2019, SA

7. Mattoni Halbmarathon, Karlsbad/CZE (21.1km)
GutsMuths-Rennsteiglauf Deutschland 

19.05.2019, SO

Sri Chinmoy 6h Lauf Wien/Prater (2.5km, Staffeln)
16. Salzburg Marathon (10/21.1/42.195km)
35. Innsbrucker Stadtlauf (1.4/5/10/4×2.5km)
6. Föhrenberge-Marathon Mödling (Wandern)

24.05.2019, FR

10. Welser trodat trotec Businessrun Wels/OÖ (5km)

25.05.2019, SA

Grimmensteiner Wadlbeisser (10km/5km)
Ötscher Ultramarathon (Bergmarathon), NÖ/Lackenhof (70km/1.850-1.150hm, 50km/1.850hm, 20km/1.150hm, 6km)

26.05.2019, SO

20. Schafberglauf „Mensch gegen Dampflok“, St. Wolfgang/OÖ (5.83/1.190hm)

31.05.-02.06.2019 (FR-SO)

5. Hochkönigman – Trailrunning Festival Maria Alm – Dienten – Mühlbach/S (9.3/23.57/30.2/46.94/88km)

 

Terminübersicht – JUNI

01.06.2019, SA

38. Int. Mondseelauf (Salzburg), 5/10km, Halbmarathon
8. Mattoni Halbmarathon, Budweis/CZE (21.1/10+11.0975/3×5+1×6.0975km)

02.06.2019, SO

Der Hochkönigman, Maria Alm, Salzburg (9.3km/300hm, 23.57/1441, 30.2/2877, 46.94/2751, 88/5270)
38. Int. Mondsee Haus Halbmarathon, Mondsee/OÖ (21.1/10/10+11.1km)

06.06.2019, DO

Firmenlauf Wiener Neustadt, 4.5 km
18. internationaler Wiener Team-/Firmenlauf des LCC-Wien, 5km

08.06.2019, SA

Hochwechseltrail (44km/2.100hm), Hochwechsel Uphill (15km/1.270hm)
32. Neufeld Triathlon, Neufeldersee, Österreichs ältester Triathlon, verschiedene Distanzen!

07.-09.06.2019, FR-SO

Trailrun Worldmasters Saalbach/Salzburg (10.1/20.8/44.7km, Teilnahme ab 40 Jahre)

14.06.2019, FR

8. Wiener Zoolauf Schönbrunn, 6km

15.06.2019, SA

mozart 100, Salzburg (13/21/31/42/61/103/4×62/4×103)
Koasamarsch Kufstein/Tirol (Runs: 52.4/3450, 33/1730, 21.1/1000, Hikes: 5/10, 12/50, 21.1/1000, 33/1730)
Grazathlon (Stmk.) 10km, 17 Hindernisse

21.06.2019, SO

Wörthersee Sonnwendwanderung Kärnten (55km/1800hm)

22.06.2019, SA

50km/100km Wien  – Österr. Ultraulaufcup (3/5)
Mountainman Trail-Run-Hike, Großarltal, Salzburg (50km/2560hm, 30km/1560hm, 15km/860hm)

27.-30.06.2019, FR-SO

Adidas Infinite Trails (Gastein/Salzburg) 3er-Staffel 120km

29.06.2019, SA

33. Grenzstaffellauf Veitsch, Stmk. (16.5km/835hm, 16km/795hm, 21.5/450hm)
Irdning, 24/12-h-Lauf
adidas Infinite Trails World Championships Gasteinertal (Staffel 25km/1.900hm – 57km/3.400hm – 40km/2.100hm)

30.06.2019, SO

37. Int. Steyrer Stadtlauf/OÖ (6.2km)

 

Terminübersicht – JULI

05.-06.07.2019, FR-SA

Ötztal Gletscher Trailrun Umhausen/Imst/Tirol (12.2km/1280hm, 10/750, 22.2/1900, 42.2/2800, 66/3900)

06.07.2019, SA

1. 24/12 Stundenlauf Bad Blumau

07.07.2019, SO

Gletschermarathon Pitztal/Tirol (24.195, 21.1, 11.2)

10.-13.07.2019, MI-SA

Salomon 4 Trails, Trailrun, viertägiges Etappenrennen, Seefeld – Leutasch – Wildermieming – Nassereith – Imst

12.-14.07.2019, FR-SO

22. Salzkammergut Trophy, Bad Goisern/OÖ (22/38/54/60/76/120/211km)

13.07.2019, SA

Schlegeis 3000 Skyrace&Trail Zillertal/Tirol (33km/2.380hm, 17km/1.200hm)

13.07.2019, SA

12- und 6-Stundenlauf in Prambachkirchen (OÖ) – Österr. Ultraulaufcup (4/5)
20. Reschenseelauf Graun/Südtirol 15.3km

21.07.2019, SO

3. Bucklige Welt Wandermarathon NÖ/Krumbach

27.07.2019, SA

Mini Triathlon Kirchberg/Wechsel bzw. RaceResult
12. Wilhelmsburger Stadtlauf/NÖ (0.4-1.2/5/10km)

 

Terminübersicht – AUGUST

02.-04.08.2019, FR-SO

Pitz Alpine Glacier Trail Tirol (106km/6100hm, 90/5400, 62/4000, 44/2800, 44/2450, 28/1600, 16/850)

04.08.2019, SO

30. Int. Bergmarathon Kainach Stmk. (44km/18.5km)
32. Sri Chinmoy Donauparklauf Wien (10km)

08.-10.08.2019, DO-SA

1. KAT – Kitz Alps Trail 100 Miles, Kitzbühler Alpen (26/53/2×85/170km)

09.8.2019, FR

6. Compressport Pyhrn Priel Trophy OÖ/Pyhrn, Berglauf vs. MTB (9.5/790)

10.08.2019, SA

24. Stinatzer Abendlauf & Halbmarathon, Bgld. (1/2/4.2/8.4/21.1km)
6. Compressport Pyhrn Priel Trophy OÖ/Pyhrn, (19.7km/1270hm, 43.2km/2500hm)

15.08.2019, DO

6. Marchtrenker Stadtgrandprix/OÖ (1/5/10 Meilen)

17.-18.08.2019, SA-SO

100 Meilen Berlin, Mauerweglauf

23.-25.08.2019, DO-SO

18. Kärnten Läuft, Velden-Klagenfurt (4.2/10.55/21.1km)

24.08.2019, SA

32. Alpkogellauf Trattenbach/NÖ 350-7900m (Lauftour, Bucktour)
36. Weberzeile Stadtlauf Ried/OÖ (5/10km)

29./30.08.2019, DO+FR

Marc Aurel Wandermarathon NÖ/Bruckneudorf (22km/44km/40km/80km)

31.08.2019, SA

Suicide Squad Stadion Sprint NÖ/Ternitz
Austria Race Across Burgenland (218/100/50km)
Karwendellauf und -Marsch, Scharnitz-Pertisau/Tirol (35/52km)
Geschriebenstein Roas Bgld. (55km/828hm)

 

Terminübersicht – SEPTEMBER

05.09.2019, Donnerstag

19. Wien Energie Business Run, Wiener Prater (4.2km)

07./08.09.2019, SA/SO

20. Int. Achenseelauf Pertisau (Tirol) (10/23.2/14 + 9.2km)

08.09.2019, SO

Int. Babenbergerlauf des LCC Wien (5/10/15km, Halbmarathon)
34th Wizz Air Budapest Half Marathon Budapest/Ungarn

14.09.2019, Samstag

Wienerwald Ultra Trail (WUT), 5.3/11.4/22.8/42.2/84.9/127.2)
6-Stundenlauf in Steyr (OÖ) – Österr. Ultraulaufcup (5/5)

15.09.2019, Sonntag

Velorun Baden/NÖ, 10km/21.1km

21.09.2019, Samstag

7. Anninger-Lauf (NÖ, 7km, Berglauf)

26.09.2019, Donnerstag

9. Linzer Sparkasse City Night Run (5.2km)

28.09.2019, Samstag

Schneeberglauf und Schneebergtrail (10km/1200hm, 32km/2400hm)

29.09.2019, Sonntag

Wachau-Marathon 
Budapest Marathon (Ungarn)

 

Terminübersicht – OKTOBER

05.10.2019, SA

8. Innsbrucker Nightrun (4.22/8.44/21.1/5×4.22km)

06.10.2019, SO

Jedermannlauf, Salzburg (7/14/21.1km)

13.10.2019, SO

Int. Wiener Herbstamarathon des LCC-Wien, Ernst-Happel-Stadion (6 Runden x 7032.5m)
Graz Marathon 

20.10.2019, SO

48. Int. Wolfgangseelauf – Salzkammergut Marathon, St. Wolfgang/Bad Sichl/OÖ (5,2/10/27/42.195km)

26.10.2019, SA

5. F/LIST Feistritztallauf 
Herbstwanderung Wörthersee Kärnten (13km, 55km/1800hm)

 

Terminübersicht – NOVEMBER

02.11.2019, SA

Wien Rundumadum 130km/88km/61km/42km/Staffel

10.11.2019, SO

Athens Classic Marathon (Griechenland) 

17.11.2019, SO

Leopoldilauf des LCC Wien, Prater (7/14/21.1km)
Verona Marathon (Italien)

Terminübersicht – DEZEMBER

01.12.2019, SO

Valencia Marathon 

08.12.2019, SO

Adventlauf des LCC-Wien, Prater, 3/10km

15.12.2019, SO

5. Adventlauf Neusiedl am See Bgld. (0.5/7.6km)

31.12.2019, DI

43. Int. Wiener Silvesterlauf des LCC-Wien (Wiener Ringstraße, 5.4km)

 

ARCHIV

Terminübersicht – APRIL 2018

07.04. Sonntag

Payerbacher Frühlingslauf (21.100/9.300/5.000m)
Birnbauer Gedenklauf Seebenstein (Crosslauf 7,5/3,3/0,7km)
Fit-For-Life Sollenau (Thermen-Trophy), Hauptlauf: 10km

08.04. Sonntag

Lindkogel Trail (32,8im/1.300hm und 10km/330hm)

Grazer Halbmarthon
Wien Energie Halbmarathon

14.4. Samstag

Horn/Stadlauf (10km)

15.4. Sonntag

Grünbacher Wadl (NÖ), 3-h-Lauf
17. Oberbank Linz Donau Marathon

21.4. Samstag

Pittener Abendlauf (1-Stunden-Lauf)

22.4. Sonntag

Vienna City Marathon

28.4. Samstag

Langenzersdorf 12h-Lauf (3/6/12h)

Mörbisch/Lauftag Halbmarathon
Stoderzinken Trail Run (Gröbming/Stmk., 29.8km/1620hm und 16km/640hm)

29.4. Sonntag

Nova City Run

Praterblütenlauf (10km)
Self-Transcendence 6 Stunden Lauf (Prater Wien)

 

Terminübersicht – MAI

01.05. Dienstag (Feiertag)

Leobersdorfer Brückenlauf (10km/Staffel)
Ritzinger Tintnfassl-Lauf (Bgld. 21,3/7,5km)

03.05. Donnerstag

Wien/Herzlauf (9km)

04.05. Freitag

Wien/Stadioncenterlauf (10km)

05.05. Samstag

Maderecklauf (Stmk. 7,6km/560hm)
3-Hügel-Lauf Zöbern (NÖ, 9/4,4km)

06.05. Sonntag

Wings For Life Run

Wings For Life App Run Neunkirchen/St. Egyden

10.05. Donnerstag (Feiertag)

Kurstadtlauf Bad Vöslau (1-Stunden-Lauf)
Über-Drüber-Marathon, Ultramarathon, Halbmarathon – Kirchberg/Krems

12.05. Samstag

Spartan Race Wiener Neustadt
Stafflauf St. Veit/Gölsen, Berglauf 2/5.5/9.8

18.05. Freitag

Sunset-Run Berndorf (8,7/5,8/2,5km)

26.05. Samstag

Bergtrail & Ortslauf – Grimmensteiner Wadlbeisser (16km/550hm, 5/10km)
Favoritner Bezirkslauf
(10km)
Stuiben Trailrun (T) 12,4/33km
6. Seen-Lauf Tannheim Tal (T) 22.2/15/10/2/1km
Hohenberger Gschwendt Berglauf (NÖ) 6.000/570hm

27.05. Sonntag

Akademiepark-Lauf Wiener Neustadt (10km/5km)

31.05. Donnerstag (Feiertag/Fronleichnam)

Föhrenberge-Marathon Mödling

 

Terminübersicht – JUNI

02.06. Samstag

Hochkönigman (Salzburg), 23.6/46.9, 84.2km

03.06. Sonntag

St. Laurent-Lauf Tattendorf (Thermen-Trophy), 10/5km

08.06. Freitag

8.-10.6. Brüder-Grimm-Lauf (D), Link

09.06. Samstag

Gfieder Geländelauf (NÖ) – 8,5km/250hm
Hainfelder Kirchenberglauf 4.000/450hm
Charity Nightrun Großpetersdorf (Bgld) – Hauptlauf 10km (ab 16:30 Uhr)

10.06. Sonntag

50/100km Wien

Heiligenkreuzer Wappenlauf (Thermen-Trophy), 11.540/3.100m

Simmeringer Haide Lauf (10km)

Korneuburg/Stockerau 22.2/11.1km

16.06. Samstag

2. Schmankerllauf Urschendorf/St. Egyden (NÖ) – 4er Team Lauf (je 4km)
XCross-Lauf
Wien

Mozart 100 (Sbg), 11.5/27/42/57/102
Parndorfer Straßenlauf 10/6/3km

17.06. Sonntag

Koasamarsch (T), 21km

Badener Stadtlauf, 21.1/7.0/5.0 uvm.

23.06. Samstag

Achensee Trail Hero (T), 15/30/65km

Traunsee Halbmarathon (Szbg.)
Breitenauer Ortslauf (10/3,2km)
2. Int. Sonnwendlauf – Feldbach (Stmk), 21.1/12.66/4.22/1.1km
Murecker Aulauf (Stmk) – 5/10km

24.06. Sonntag

Hage Zirbitzkogel-Berglauf (Stmk. 11,2km/1.106hm)
Traiskirchen Run
, 10/5/Staffel

Wald- u. Wiesenlauf 10km

30.06. Samstag

24h-Lauf Irdning (bzw. 12h-Lauf, 29./30. Juni)

32. Grenzstaffellauf Veitsch
16. Marathon du Mont-Blanc-Chamonix

Terminübersicht – JULI

07.07. Samstag

Reinischkogler Waldsaulauf (8.900m/520hm)

08.07. Sonntag

Ochsenburger Berglauf (NÖ) 8.200/350hm

14.+15.07. Samstag+Sonntag

Josef Steiner Ötscher Ultra Marathon (NÖ) 50+20km

15.07. Sonntag

Großglockner Berglauf (Kärnten)

21.07. Samstag

MountainMan Reit im Winkl (D) 22/39/51km

22.07. Sonntag

Erzberglauf (Stmk.), Triathlon, Dirt Run, Erzbergrun 12,5km/788hm

28.07. Samstag

26. Mini-Triathlon Kirchberg/Wechsel (Einzel/Staffel)

Terminübersicht – AUGUST

04.08. Samstag

Radio Steiermark Holzstraßenlauf (Viertel-/Halbmarathon, Teambewerb)
Pitz Alpine Glacier Trail (T), 106/90/44/26/25km

05.08. Sonntag

29. Int. Bergmarathon Kainach (Stmk.) – 44,5/Staffel/Bergsprint

11.08. Samstag

Pyhrn-Priel Trophy (OÖ), Marathon-/Speedtrail

18.08. Samstag

Saalbacher Trailrun (Szbg.) – 42/24/6km

19.08. Sonntag

3. Vienna Trail Run, Wien/Cobenzl, 6,4/14,0km

25.08. Samstag

Alplkogellauf Trattenbach (NÖ) – 7,9/4/3km

25.08. Samstag

Karwendelmarsch (T) 52km
St. Aegyd Zdarskyhütten Berglauf (NÖ) 6.300/520hm

25.08./26.08. Samstag/Sonntag

Race Across Burgenland – 221km (od. Staffel)

26.08. Sonntag

Augartenlauf Wien 5/10km

Terminübersicht – SEPTEMBER

01.09. Samstag

Raxlauf (NÖ) Classic 8.8km/1.100hm, Plateau 10.1km/340hm, Extrem 15.5/1.400hm
Bergwelten Genusswanderung Hohe Wand (NÖ)
Annaberg Berglauf (NÖ) 9.000/681hm

02.09. Sonntag

Achenseelauf (T) 23.2km/171hm
Stammersdorfer Winzerlauf (13km, 8.6km)

06.09./07.09. Donnerstag/Freitag
09.09. Samstag

17. Marc Aurel-Marschtage 2x40km (1/2x 22km)
Donauparklauf (7.2km)

15.09. Samstag

Moderner Biathlon Diepolz (NÖ) 2x2km
Kleinzeller Berglauf (NÖ) 5.800/380hm
x cross lake 2018 Podersdorf (Bgld.) 5/10km – auch in 3er-Teams

22.09. Samstag

Schwarzauer Uferlauf 400m/1000m/2000m/4500m/8500m
Stanzer Trailrun 19/47km (1.170/1.900hm)

23.09. Sonntag

Wachau-Marathon (Marathon, Viertel-Marathon, Halb-Marathon, Staffel-Marathon)

29.09. Samstag

Schneeberglauf und Schneebergtrail (NÖ) – 10/32km (1.200/2.400hm)
Kartausenlauf
Mauerbach (NÖ) – 6,5/3,9/1,3km
Wienerwald-Trail (Wienerwald/Purkersdorf, NÖ) – 100 Meilen/109/54/22/11km

30.09. Sonntag

Cityrun Eisenstadt (Bgld.) – 2.4/4.4/11km

 

Terminübersicht – OKTOBER

07.10. Sonntag

Traumeel Schlossparklauf Laxenburg/NÖ (5/10/20km)

13.10. Samstag

Nightrun Langenzersdorf (5/10km)

14.10. Sonntag

Int. Wiener Herbstmarathon des LCC Wien (7/21.1/42.2km)
25. Graz Marathon
33. München Marathon
(D)

20.10. Samstag

Meilenlauf Trabrennbahn Baden (1.6/5/10km)

21.10. Sonntag

17. Piestingtallauf (NÖ, 21.1, 10, 5km)
12. Lake Garda Marathon – Torbole sul Garda (Italien, 42.195, 30, 15km)
15. Magdeburg-Marathon (D, 42.195, 21, 13km)
43. Amsterdam-Marathon (Holland)
47. Int. Wolfgangseelauf (OÖ), 42.2/27/5.2/10km

26.10. Freitag

F/List Feistritztallauf – Halbmarathon, 10/5km
Orientierungslauf: 40. Wiener Neustädter Stadtmeisterschaften – Ausschreibung

28.10. Sonntag

Kärnten Marathon

Terminübersicht – NOVEMBER

03.11. Samstag

Wien Rundumadum 2018 130/88/61km

03./04.11. Samstag/So.

2. Int. Kärnten Marathon

04.11. Sonntag

Ternitzer Stadtlauf (Ternitzer Meile, 5/10km)
Orientierungslauf: 31. Vöslauer Orientierungslauf

10.11. Samstag

XC Walpersbach Lauftour (4/8km)

11.11. Sonntag

Sie+Er Lauf, Prater (4+4km)
Katzelsdorfer FunRun (4.2km)

18.11. Sonntag

Seat Meyer Schlossparklauf Laxenburg/NÖ (5/10/20km)
Leopoldi-Lauf des LCC Wien (7/14/HM)

Terminübersicht – DEZEMBER

02.12.2018

Mödlinger Altstadtlauf (5/10km)
1. OL-Adventcup Wien Kaiserebersdorf (Orientierungslauf)

08.12.2018 Samstag

Hainfelder X-Run

09.12.2018 Sonntag

Adventlauf des LCC Wien (3/10km)
2. OL-Adventcup Wien Baumgartner Höhe (Orientierungslauf)

15.12.2018 Samstag

Orientierungslauf Großmittel (NÖ) – Wintertour HSV

16.12.2018 Sonntag

10. Adventlauf Schloss Grafenegg (2,5/5/10km)
3. OL-Adventcup Wien Kabelwerk (Orientierungslauf)

31.12.2018 Montag

Silvesterlauf Breitenau des ASKÖ Breitenau
Silvesterlauf St. Stefan/Stainz (Stmk) 8.2/4.1km
Silvesterlauf Zillingdorf (Bgld.) 5km
Silvesterlauf X-Sport Power Vösendorf  (NÖ) 10km
Silvesterlauf Purkersdorf (NÖ) 4.2km
Silvesterlauf Hirtenberg (NÖ) 7km
Silvesterlauf Wien 5.33km (Ringstraße)
Silvesterlauf Graz 5/10km

 

Terminübersicht – JÄNNER 2019

05.01.2019, Samstag

Orientierungslauf Baden (NÖ) – 3. Lauf Wintertour HSV

19.01.2019, Samstag

Orientierungslauf Weikersdorf (NÖ) – 4. Lauf Wintertour HSV

20.01.2019, Sonntag

Eisbär-Cup 2019, 1. Int. LCC-Eisbär-Lauf (7/14/21.1km)

25.01.2019, Freitag

24h-Burgenland-Extrem (Oggau, 120km)